OXI- NO- CON IL POPOLO GRECO- elenco delle manifestazioni italiane

0

LECCE H 19 Piazzale Chiesa di Santa Irene – Presidio

CATANIA H 18 Prefettura- Presidio

PADOVA H 18:30 Prefettura – Presidio

GENOVA H 17.30 Piazza Ferrari – Manifestazione

BRESCIA H 20:00 Largo Formentone – Corteo

TORINO H 18:00 Piazza Castello –  Presidio

PALERMO H 18:00 Piazza Verdi

CREMA H 17:30 -19:000 Volantinaggio per le vie della città

MILANO H 18:30 Darsena – Presidio

PESCARA H 21:00 Ponte del Mare – Fiaccolata

ANCONA H 21:00 Piazza Cavour – Corteo regionale

AGRAFOLA H 18:00 Viale Sant’Agostino – Presidio

VERONA H 18.00 Piazza Dei Signori – Manifestazione

SAVONA H 15:30 – 19 :30 Corso Italia – Gazebo

ROMA  h 17.00 Pincio flash mob 

ROMA H 19:00 Piazza Farnese – Fiaccolata

BARI H 17:30 Sede Consolato Greco – Via Amendola 172 – Presidio

FIRENZE H 21:00 Piazza Santo Spirito – Fiaccolata

VENEZIA H 18:30 Sede Rai

LA SPEZIA 17:30 Piazza Mentana

CASERTA H 19:00 Piazza Dante

PARMA H 18:00 Sede EFSA

MASSA CARRARA H 21:00 Piazza Aranci

BOLOGNA H 19:00 Piazza Del Nettuno

FORLì H 18:00 Piazza Saffi – Presidio

BIELLA H 15:30 – 19:30 Giardini Zumaglini – Gazebo

BRINDISI H 18:30 Piazza Vittoria – Volantinaggio

CROTONE H 10:30 Piazza Della Resistenza

PIACENZA H 12:00 Da Via Garibaldi al Palazzo della Provincia – Flash mob in bici con distribuzione di volantini

PIACENZA H 21:00 Piazza Cavalli

VOGHERA H 9:30 ALLE 12:30 Piazza Duomo – Banchetto informativo

PAVIA H 18.30 ALLE 20:30 Piazza Della Vittoria – Presidio

CUNEO H 9:00 Via De Pascale

CUNEO H 17.00 Corso Dante

PISA H 16:30 Prefettura – Presidio

POTENZA H 18 Prefettura – Presidio

MELFI H 18:00 Villa Comunale – Presidio

AOSTA H 17:00 Porte Pretorie – Presidio

LIVORNO H 18:00 ALLE 20:00

RIMINI H 18.00 Prefettura

VARESE H 18:00 Prefettura

PRATO H18:30 Piazza Delle Carceri

NAPOLI H18:00 Metropolitana di Toledo – Presidio più corteo

MONZA H 21:00 Largo Mazzini – Presidio

VITERBO H 17:00 Piazza della Repubblica – Presidio

TERNI H 18:30 Piazza del Popolo -Presidio

PERUGIA H 18:30 Piazza Piccinino – Presidio

LUCCA H 17:00 Piazza San Michele – Presidio

VAL CAMONICA H 20:30 Piazza del Porto – Presidio

SIENA H 17:00 ALLE 20:00 Piazza Salimbeni -Presidio

EMPOLI H 18.30 Piazza della Prepositura

ASTI H 18:00 Piazza San Secondo – Presidio

CREMONA H 18:00 Palazzo Comunale e Duomo – Flash Mob

CAVA DE TIRRENI (SA) H 18:00 Via Balzico 78 – Assemblea

VALCAMONICA MATTINA Mercato Pisogne – Volantinaggio

BENEVENTO H 17:00 Corso Garibaldi – Presidio

TRIESTE H 20:30 Chiesa Greco Ortodossa Riva 3

COMO H 18:30 Piazza San Fedele

FUORIGROTTA (NAPOLI) H 17:00 Via Metastasio – Pedalata per la Grecia Verso Via Toledo

MATERA H 20:00 Piazza Vittorio Veneto – Presidio

COSENZA H18:00 Via Manzoni presso Auser Cgil – iniziativa

GORIZIA H18.00 Piazza Unità a Ronchi dei Legionari (sala consiliare) – iniziativa

4 LUGLIO

REGGIO EMILIA H 11:00 Piazza Martiri – Presidio 

BRINDISI H18:00 Piazza Vittoria

LODI H 16:00 ALLE 18:00 – Prefettura

MANTOVA H 10:00 Piazza Martiri di Belfiore

SERIATE H18:30 Festa in Rosso di Seriate – Dibattito

PAESTUM H17:00 Area Archeologica – flash mob

CREMONA H 18:00 ALLE 20.30 Giardini Pubblici Piazza Roma

VAL CAMONIACA MATTINA Mercato Lovere e di Boario – Volantinaggio

5 LUGLIO

RAVENNA H 18.30 – Dock 61

MODENA H 17:00 ALLE 20:00 Sotto la Ghirlandina in via Emilia Centro – presidio

BACOLI Villa Comunale – iniziativa pubblica H 18.00

Condividi: