Le assemblee territoriali

0

In vista dell’assemblea si stanno organizzando e svolgendo le assemblee territoriali di discussione ed indicazione dei delegati partecipanti all’assemblea nazionale. Pubblichiamo di seguito la lista delle assemblee pianificate.

PROVINCIA DATA ORA INDIRIZZO
Matera 10-apr 18,30 Fondazione “Le Monacelle”, Via Riscatto 9 -Matera
Potenza 11-apr 16,30 Sala Mediafor Via Roma – Potenza
Reggio Calabria 15-apr 17,00 Dopolavoro Ferroviario, davanti Stazione Centrale, Piazza Garibaldi – Reg.Calabria
Roma 11-apr 9,30 SPINTIME LAB, Via Statilia 15 (zona S.Croce in Gerusalemme Metro A “MANZONI”) Roma
Sud Etruria 11-apr 9,30 Bottega del Fiore Via delle Dalie, 11 – Ladispoli
Cremona 10-apr 20,30 Centro Culturale Città di Cremona, Piazza Giovanni XXIII – Cremona
Alessandria 13-apr 20,45 Casa di Quartiere, Via Verona 116 – Alessandria
Brindisi-Lecce 13-gen 18,00 “Brindisi Bene Comune”, Via Porta Lecce, 80 – Brindisi
Cagliari e centro sud 12-apr 10,00 CSS(Confederazione Sindcale Sarda) Via Roma 72 – Cagliari
Sassari – Gallura 13-apr 17,30 Via principessa Iolanda 79 – Sassari
Caltanisetta-Agrigento 11-apr 16,30 “ex Agonizzanti”, Piazza Sant’Agata – Sutera (CL)
Catania 12-apr 9,30 Centro Voltaire, Via Scuto 19 – Catania
Enna 11-apr 9,30 Hotel Garden, Pergusa – Enna
Messina 12-apr 9,30 Saletta “Palacultura Antonello”, Viale Boccetta 373 – Messina
Palermo- Trapani 11-apr 9,30 ex Scuderie Palazzo Cefalà, Via Alloro 99 -Palermo
Firenze-Pistoia-Prato 12-apr 10,00 SMS di Rifredi via Vittorio Emanuele 303 – Firenze
SIENA 11-apr 17,30 Via Aretina 61 – Siena
Catanzaro-Vibo 14-apr 17,00 Spazio Sociale “Terra e libertà”, Via Ubaldo de’ Medici 3 -Lamezia
Cosenza 13-apr 16,30 Via De Rada 28 – Cosenza
Ancona 14-apr 18,00 presso sede di SEL, Via Magenta 21 – Ancona
Fermo-Ascoli-Macerata 14-apr 21,15 presso sedi di SEL e ALTRA FERMO-SINISTRA UNITA, Via Trevisani – Fermo
Pesaro – Urbino 14-apr   Casa del Popolo di Muraglia
Bari 14-apr 18,00 sede del PRC, in via Michelangelo Signorile, 39 – Bari
Condividi: